KABAR WONOSOBO - 30 Pemain dipanggil pelatih Shin Tae Yong untuk mengikuti Training Center (TC) Timnas Indonesia yang akan digelar di Jakarta, 1-28 Februari 2023.
Dilansir dari situs resmi PSSI pada Jumat, 27 Januari 2023, beberapa nama andalan seperti Marselino Ferdinan, Hokky Caraka, Ronaldo Kwateh hingga kiper Cahya Supriadi tetap dipanggil oleh Shin Tae Yong.
Selain itu, sejumlah nama baru juga dipanggil, seperti Brandon Scheunemann (PSIS), Hugo Samir (Persis) dan Ahmad Raia (Persik).
Selain itu juga terdapat pemain dari tim U-16 tahun lalu yakni Arkhan Kaka (Persis) dan Sulthan Zaky (PSM).
Baca Juga: Daftar Lengkap 30 Pemain yang Dipanggil Shin Tae-yong Untuk Piala AFC U-20 2023
TC kali ini disiapkan untuk mematangkan tim yang akan berangkat ke Piala AFC U-20 di Uzbekistan Maret mendatang.
Pada ajang Piala AFC U-20 yang dihelat di Uzbekistan, Indonesia berada di grup A bersama tuan rumah, Irak, dan Suriah.
"Semoga pada ajang Piala AFC U-20 2023, kami meraih prestasi terbaik. Turnamen ini juga menjadi tolok ukur persiapan Garuda Nusantara menghadapi Piala Dunia U-20 mendatang," ujar ketua PSSI, M Iriawan.
Iwan Bule sapaan akrabnya berharap semua pemain selama mengikuti pemusatan latihan dan turnamen Piala AFC U-20 2023 mampu memberikan kemampuan yang maksimal, kerja keras, fokus, dan disiplin.
Baca Juga: Apakah Hubungan Shin Seul Ki dan Choi Jong Woo Single’s Inferno Masih Berlanjut?
Selama pemusatan latihan, PSSI telah menyiapkan sejumlah laga uji coba untuk tim U-20 Indonesia.
Indonesia akan menjalani laga perdana melawan Irak pada 1 Maret, lalu berduel dengan Suriah 4 Maret, dan menantang tuan rumah Uzbekistan 7 Maret mendatang.
Daftar 30 Nama Pemain di Pemusatan Latihan Tim U-20 Indonesia:
Baca Juga: 4 Fakta Shin Seul Ki Single’s Inferno 2, Ternyata Berasal dari Keluarga Terkaya di Korea Selatan
1. Arkhan Fikri - Arema FC
2. Dimas Juliano Pamungkas - Bhayangkara FC
3. Frezy Al Hudaifi - Bhayangkara FC
4. Daffa Fasya Sukawijaya - Borneo FC
5. Rabbani Tasnim Siddiq - Borneo FC
6. Ronaldo Joybera R. Junior Kwateh - Madura United
7. Marselino Ferdinan - Persebaya Surabaya
8. Aditya Arya Nugraha - Persebaya Surabaya
9. Ferdiansyah - Persib Bandung
10. Kakang Rudianto - Persib Bandung
Baca Juga: Ditaklukkan Vietnam di Semifinal, Warganet Tuntut Shin Tae-yong Out dari Timnas Indonesia
11. Robi Darwis - Persib Bandung
12. Achmad Maulana Syarif - Persija Jakarta
13. Alfriyanto Nico Saputro - Persija Jakarta
14. Cahya Supriadi - Persija Jakarta
15. Doni Tri Pamungkas - Persija Jakarta
16. Frengky Deaner Missa - Persija Jakarta
17. Ginanjar Wahyu Ramadhani - Persija Jakarta
18. Muhammad Ferarri - Persija Jakarta
19. Resa Aditya Nugraha - Persija Jakarta
20. Barnabas Sobor - Persija Jakarta
Baca Juga: Ditaklukkan Vietnam di Semifinal, Warganet Tuntut Shin Tae-yong Out dari Timnas Indonesia
21. Ahmad Raia Irvanza Arditian - Persik Kediri
22. Arkhan Kaka Putra Purwanto - Persis Solo
23. Erlangga Setyo Dwi Saputra - Persis Solo
24. Hugo Samir - Persis Solo
25. Marcell Januar Putra - Persis Solo
26. Zanadin Faris - Persis Solo
27. Brandon Marsel Scheunemann - PSIS Semarang
28. Muhammad Dzaky Asraf Huwaidi - PSM Makassar
29. Sulthan Zaky Pramana Putra Razaq - PSM Makassar
30. Hokky Caraka Bintang Brilliant - PSS Sleman
***